Цетиризин инструкция по применению капли

Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид - 10 мг;. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая М , лактозы моногидрат сахар молочный , кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, кросповидон. Состав оболочки: Опадрай II белый 85 F Состав опадрая II белого 85 FI : поливиниловый спирт, титана диоксид, макрогол- полиэтилснгликоль , тальк.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Цетиризин Гексал капли - инструкция по применению

Капли для приема внутрь в виде прозрачного, бесцветного или слегка коричневатого раствора с характерным запахом. Вспомогательные вещества : метилпарагидроксибензоат - 1. Пациентам с умеренной или тяжелой формой почечной недостаточности дозу следует уменьшить в 2 раза. С осторожностью назначают цетиризин пациентам с ХПН средней и тяжелой степени выраженности - требуется коррекция режима дозирования.

С осторожностью назначают цетиризин пациентам пожилого возраста возможно снижение клубочковой фильтрации. С осторожностью назначают цетиризин пациентам с ХПН средней и тяжелой степени выраженности - требуется коррекция режима дозирования , пациентам пожилого возраста возможно снижение клубочковой фильтрации.

С осторожностью назначают цетиризин детям опыт применения у детей в возрасте до 1 года недостаточен. В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Фармакокинетического взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено.

Вход для специалистов. Регистрация Забыли пароль? Цетиризин Cetirizin. Пожалуйста, заполните поля e-mail адресов и убедитесь в их правильности. Описание активных компонентов препарата Цетиризин Cetirizin. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Дата обновления: Форма выпуска, упаковка и состав. Активное вещество: цетиризин cetirizine Rec. Форма выпуска, упаковка и состав препарата Цетиризин Капли для приема внутрь в виде прозрачного, бесцветного или слегка коричневатого раствора с характерным запахом.

Клинико-фармакологическая группа: Блокатор гистаминовых Н 1 -рецепторов. Противоаллергический препарат. Фармако-терапевтическая группа: Противоаллергическое средство - H 1 -гистаминовых рецепторов блокатор.

Влияет на "раннюю" стадию аллергической реакции и уменьшает миграцию эозинофилов; ограничивает высвобождение медиаторов на "поздней" стадии аллергической реакции. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия.

В терапевтических дозах не вызывает седативного эффекта. Биодоступность цетиризина при приеме в виде таблеток и сиропа одинакова. Фармакокинетические параметры цетиризина меняются линейно при назначении его в дозе мг. В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-деалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита в отличие от других антагонистов Н 1 -гистаминовых рецепторов, которые метаболизируются в печени с помощью системы цитохромов.

Не кумулирует. Практически не удаляется в ходе гемодиализа. Проникает в грудное молоко. Показания активных веществ препарата Цетиризин Сенная лихорадка; аллергический ринит, конъюнктивит, дерматит; крапивница, отек Квинке. Режим дозирования Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов.

Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования. Побочное действие Возможно: сухость во рту, сонливость, головная боль, утомляемость. Редко: кожные проявления аллергических реакций, ангионевротический отек. В отдельных случаях: диспепсия, возбуждение.

Противопоказания к применению Почечная недостаточность, беременность, период лактации, повышенная чувствительность к цетиризину. Применение при беременности и кормлении грудью Противопоказан к применению при беременности и в период лактации. Применение при нарушениях функции почек Противопоказан при почечной недостаточности. Применение у детей С осторожностью назначают цетиризин детям опыт применения у детей до 1 года недостаточен.

Применение у пожилых пациентов С осторожностью назначают цетиризин пациентам пожилого возраста возможно снижение клубочковой фильтрации. Пожилым пациентам с нормальной функцией почек коррекции дозы не требуется. Особые указания С осторожностью назначают цетиризин пациентам с ХПН средней и тяжелой степени выраженности - требуется коррекция режима дозирования , пациентам пожилого возраста возможно снижение клубочковой фильтрации.

Использование в педиатрии С осторожностью назначают цетиризин детям опыт применения у детей в возрасте до 1 года недостаточен. Лекарственное взаимодействие Фармакокинетического взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено.

Если вы хотите разместить ссылку на описание этого препарата - используйте данный код. X Вход для специалистов. Информация о препаратах, отпускаемых по рецепту, размещенная на сайте, предназначена только для специалистов. Информация, содержащаяся на сайте, не должна использоваться пациентами для принятия самостоятельного решения о применении представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности. Контакты Редакция Карта сайта Лицензии. На нашем сайте используются файлы cookies для большего удобства использования и улучшения работы сайта. Продолжая, вы соглашаетесь с использованием cookies. Острый атопический аллергический конъюнктивит.

Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений. Другие аллергические риниты круглогодичный аллергический ринит. Другие атопические дерматиты нейродермит, экзема. Аллергический контактный дерматит. Простой раздражительный [irritant] контактный дерматит. Простой хронический лишай ограниченный нейродермит. Ангионевротический отек отек Квинке.

Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, глицерин, натрия ацетат тригидрат, сахарин натрий, метилпарагидроксибензоат, уксусная кислота ледяная, пропилпарагидроксибензоат, вода очищенная. Антигистаминные средства для системного применения, производные пиперазина.

Цетиризин (Cetirizin)

Цетиризин - активное вещество препарата, является метаболитом гидроксизина, относится к группе конкурентных антагонистов гистамина и блокирует Н1 -гистаминовые рецепторы. В дополнение к антигистаминному эффекту цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций: в дозе 10 мг один или два раза в день ингибирует позднюю фазу агрегации эозинофилов в коже и конъюнктиве пациентов, подверженных атопии.

Клиническая эффективность и безопасность Исследования на здоровых добровольцах показали, что цетиризин в дозах 5 или 10 мг значительно ингибирует реакцию в виде сыпи и покраснения на введение в кожу гистамина в высокой концентрации, однако корреляция с эффективностью не установлена. В 6-недельном плацебо-контролируемом исследовании с участием пациентов с аллергическим ринитом и сопутствующей бронхиальной астмой легкого и среднетяжелого течения, показано, что прием цетиризина в дозе 10 мг один раз в сутки уменьшает симптомы ринита и не влияет на функцию легких.

Результаты данного исследования подтверждают безопасность применения цетиризина у пациентов, страдающих аллергией и бронхиальной астмой легкого и среднетяжелого течения. В плацебо-контролируемом исследовании показано, что прием цетиризина в дозе 60 мг в сутки в течение 7 дней не вызывал клинически значимого удлинения интервала QT.

Прием цетиризина в рекомендуемой дозе показал улучшение качества жизни пациентов с круглогодичным и сезонным аллергическими ринитами. Дети В дневном исследовании с участием пациентов в возрасте лет не выявлено признаков невосприимчивости к антигистаминному эффекту цетиризина. Нормальная реакция кожи на гистамин восстанавливалась в течение трех дней после отмены препарата при его неоднократном применении. В 7-дневном плацебо-контролируемом исследовании цетиризина в лекарственной форме сироп с участием 42 пациентов в возрасте от 6 до 11 месяцев продемонстрирована безопасность его применения.

Применение у детей от 6 до 12 месяцев возможно только по на- значению врача и под строгим медицинским контролем. Внутрь, накапать в ложку или растворить в воде. Количество воды для растворения препарата должно соответствовать количеству жидкости, которое пациент особенно ребенок в состоянии проглотить.

Раствор следует принимать сразу после приготовления. Взрослым 10 мг 20 капель 1 раз в день. Иногда начальной дозы 5 мг 10 капель может быть достаточно, если это позволяет достичь удовлетворительного контроля симптомов.

Пациенты пожилого возраста. Нет необходимости в снижении дозировки у пожилых пациентов, если функция почек не нарушена. Пациенты с почечной недостаточностью. Поскольку цетиризин выводится из организма в основном почками см. Пациенты с нарушением функции печени. У пациентов с нарушением только функции печени коррекции ре- жима дозирования не требуется. У пациентов с нарушением и функции печени, и функции почек, рекомендуется коррекция дозирования см.

Применение у детей от 6 до 12 месяцев возможно только по назначению врача и под строгим медицинским контролем Дети от 6 до 12 месяцев 2,5 мг 5 капель 1 раз в день Дети от 1 года до 6 лет 2,5 мг 5 капель 2 раза в день Дети от 6 до 12 лет 5 мг 10 капель 2 раза в день Дети старше 12 лет 10 мг 20 капель 1 раз в день Иногда начальной дозы 5 мг 10 капель может быть достаточно, если это позволяет достичь удовлетворительного контроля симптомов.

Детям с почечной недостаточностью дозу корректируют с учётом КК и массы тела. По 10 мл или 20 мл раствора во флакон из стекломассы оранжевого стекла, или флакон полимерный, или флакон из полиэтилен- терефталата для лекарственных средств, снабженный пробкой- капельницей, укупоренный крышкой полимерной навинчиваемой с контролем первого вскрытия.

На флакон наклеивают этикетку на основе самоклеящейся пленки или этикетку из бумаги этикеточной. Один флакон вместе с инструкцией по применению помещают в картонную упаковку пачку из картона для потребительской тары.

Компания История компании Миссия Социальная ответственность Карьера. Продукция Экспорт Фармаконадзор. Производство Контрактное производство. Новости Новости Изображения. Главная Каталог продукции Цетиризин капли Цетиризин капли Цетиризин. Состав 1 таблетка содержит активное вещество: цетиризина дигидрохлорид - 10,0 мг. Фармакотерапевтическая группа Противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов блокатор. Фармакологическое действие Цетиризин - активное вещество препарата, является метаболитом гидроксизина, относится к группе конкурентных антагонистов гистамина и блокирует Н1 -гистаминовые рецепторы.

Скачать инструкцию Скачать РУ.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ЦЕТИРИЗИН инструкция по применению (аналог Цетрин/Зодак/Зиртек)

Цетиризин капли

Химическое название: RS [2-[4-[ 4-хлорфенил фенилметил]пиперазинил]этокси]уксусной кислоты дигидрохлорид. Фармакодинамика: Цетиризин обладает выраженным противоаллергическим действием.

Практически не обладает седативным эффектом в фармакологически активных дозах, относится к селективным антагонистам Н 1 -гистаминовых рецепторов и практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия, предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций.

Обладает противозудным и противоэкссудативным эффектом. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, а также уменьшает миграцию клеток воспаления; угнетает выделение медиаторов, участвующих в поздней аллергической реакции. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение при холодовой крапивнице.

Цетиризин значительно понижает гиперреактивность бронхиального дерева, возникающего в ответ на высвобождение гистамина у больных бронхиальной астмой. Терапевтический эффект препарата проявляется в среднем через 60 минут после приема.

На фоне курсового приема толерантность не развивается. Всасывание: После приема внутрь цетиризин быстро и хорошо всасывается из желудочно — кишечного тракта.

Максимальный уровень концентрации определяется примерно через 40 — 60 минут. Прием пищи не оказывает существенного влияния на величину абсорбции, однако в этом случае скорость всасывания незначительно снижается. Препарат не проникает через гематоэнцефалический барьер. Метаболизм: Цетиризин слабо метаболизируется в печени с образованием неактивного метаболита.

При дневном применении в дозе 10 мг накопления препарата не наблюдается. После однократного приема разовой дозы величина периода полувыведения составляет около 10 часов.

У детей в возрасте от 2 до 12 лет величина периода полувыведения снижается до часов. Гемодиализ неэффективен. С осторожностью: хронический пиелонефрит средней и тяжелой степени выраженности требуется коррекция режима дозирования , пожилой возраст возможно снижение клубочковой фильтрации.

Побочные действия: Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия. Со стороны ЦНС: головная боль, сонливость, утомляемость, головокружение, возбуждение, мигрень. Препарат обычно хорошо переносится. Побочные явления возникают редко и имеют преходящий характер. Взаимодействие с другими средствами: Не установлено клинически значимых взаимодействий цетиризина с другими лекарственными средствами. Формы выпуска: Флакон-капельница из темного стекла объемом 10 или 20 мл вместе с инструкцией по применению в картонную коробку.

Срок годности лекарственного средства: 3 года. Открытый флакон можно использовать в течение 6 месяцев. Не использовать лекарственное средство по истечении указанного срока годности. Зачем - см. Запомнить меня. Забыли пароль? Для специалистов здравоохранения! Соглашение об использовании. Состав: 1 мл капель содержит: активное вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг.

Описание: Прозрачный, бесцветный раствор без посторонних частиц. Фармакотерапевтическая группа: противоаллергическое средство - Н 1 - гистаминовых рецепторов блокатор.

Фармакокинетика: Всасывание: После приема внутрь цетиризин быстро и хорошо всасывается из желудочно — кишечного тракта. Показания к применению: Круглогодичный и сезонный аллергический ринит симптоматическая терапия ; крапивница, в т. Противопоказания: Повышенная чувствительность по отношению к цетиризину или другим составным частям препарата; тяжелые заболевания почек. Детский возраст до 1 года.

Беременность, период лактации. Способ применения и дозы: Внутрь, независимо от приема пищи. Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет рекомендуется принимать по 20 капель 10 мг ежедневно, предпочтительно вечером. Детям в возрасте от лет по 10 капель 5 мг два раза в день утром и вечером или по 20 капель 10 мг вечером. Детям в возрасте лет по 10 капель 5 мг вечером или по 5 капель 2,5 мг утром и вечером.

Детям в возрасте лет по 5 капель 2,5 мг два раза в день. При почечной недостаточности следует уменьшить рекомендуемую дозу в 2 раза. При нарушении функции печени необходимо подбирать дозу индивидуально, особенно осторожно при одновременной почечной недостаточности. Пожилым пациентам с нормальной функцией почек корректировки дозы не требуется. Длительность приема определяется индивидуально, обычно при сезонном аллергическом рините длительность терапии составляет от 3 до 6 недель, а при кратковременном воздействии пыльцы бывает достаточно и одной недели.

Передозировка: Симптомы: возможны сонливость, заторможенность, слабость, головная боль, тахикардия, повышенная раздражительность, задержка мочеиспускания, утомляемость чаще всего при приеме в день 50 мг цетиризина.

Лечение: проводят симптоматическую терапию. Специфический антидот не выявлен. Проводят промывание желудка, назначают активированный уголь. Особые указания: В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Не рекомендуется одновременное употребление средств, угнетающих центральную нервную систему и употребление алкоголя. Отпуск из аптек: Без рецепта.

Кульнева, д. Если Вы медицинский специалист, войдите или зарегистрируйтесь. Цетиризин Гексал капли - цена, наличие в аптеках Указана цена, по которой можно купить Цетиризин Гексал капли в Москве. Точную цену в Вашем городе Вы получите после перехода в службу онлайн заказа лекарств:.

Цетиризин таблетки п. Вертекс - 55 руб. Реплекфарм - 76 руб. Гексаспрей аэр. Гекса салфетка стер. Гексаспрей аэрозоль 2. Цетиризин, 10 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт. Цетиризин, 10 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 шт.

Цетиризин, 10 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт. Гексаспрей, 2. Цетиризин Гексал. Главная Контакты Политика конфиденциальности Соглашение об использовании.

Противоаллергические капли Цетиризин не имеют резкого запаха и имеют сладковатый вкус, поэтому дети не отказываются их принимать.

Цетиризин ГЕКСАЛ (Cetirizine HEXAL)

Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, глицерин, натрия ацетат тригидрат, сахарин натрий, метилпарагидроксибензоат, уксусная кислота ледяная, пропилпарагидроксибензоат, вода очищенная. Антигистаминные средства для системного применения, производные пиперазина. ЦЕТИРИЗИН-ФТ относится к блокаторам периферических Hi- рецепторов, устраняет действие гистамина, высвобождающегося в организме при аллергических реакциях и оказывает выраженное антиаллергическое действие.

Обладает противозудным и противоотечным эффектом. Препарат можно принимать в неразбавленном виде или развести в стакане воды. Доза может быть разделена на два приема по 12 капель утром и вечером.

Продолжительность лечения не более 4 недель. Суточная доза может быть разделена на два приема по 12 капель утром и вечером. При нарушении функции почек у пожилых пациентов дозу нужно корректировать. Пациенты с нарушением функции почек: поскольку цетиризин выводится преимущественно через почки, дозу препарата следует подбирать индивидуально в зависимости от величины клиренса креатинина КК.

КК для мужчин можно рассчитать по формуле, исходя из значений сывороточного креатинина:. Детям с почечной недостаточностью дозу подбирают индивидуально с учетом КК и массы тела. Пациентам с нарушением только функции печени корректировать дозу нет необходимости. Пациентам с нарушениями функции печени и почек требуется индивидуальный подбор дозы см. Длительность лечения определяет врач индивидуально в зависимости от течения заболевания.

Максимальная продолжительность лечения сезонного аллергического ринита у детей от 2 до 12 лет и аллергического конъюнктивита у детей от 6 до 12 лет - 4 недели. Пропустите не принятую вовремя дозу и продолжайте прием препарата в обычном режиме. Клинические исследования показали, что в рекомендуемых дозировках цетиризин вызывает незначительные нежелательные реакции со стороны ЦНС, в том числе сонливость, усталость, головокружение и головную боль.

В некоторых случаях отмечена парадоксальная стимуляция ЦНС. Хотя цетиризин является селективным антагонистом периферических H1-рецепторов и практически не обладает антихолинергической активностью, в отдельных случаях были зарегистрированы затруднения мочеиспускания, нарушения аккомодации и сухость во рту. Отмечены случаи нарушений функции печени с повышением уровня печеночных ферментов в сопровождении с повышенным уровнем билирубина.

В основном эти изменения исчезают при прекращении лечения цетиризина дигидрохлоридом. Со стороны органа зрения: очень редко - нарушение аккомодации, нечеткость зрения, окулогирный криз; частота неизвестна - васкулит. Со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения: частота неизвестна - головокружение. Со стороны желудочно -кишечного тракта: нечасто -диарея. Со стороны почек и мочевыводящей системы: очень редко - дизурия, энурез; частота неизвестна - задержка мочи.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: нечасто - зуд, сыпь; редко - крапивница; очень редко - ангионевротический отек, фиксированная эритема. Общие расстройства и нарушения в месте введения: нечасто - астения, недомогание; редко - отеки, увеличение массы тела. Со стороны иммунной системы: редко - повышенная чувствительность; очень редко - анафилактический шок.

Со стороны психики: нечасто - возбуждение; редко - агрессия, спутанность сознания, депрессия, бессонница, галлюцинации; очень редко - тик; частота неизвестна - суицидальные мысли. При появлении перечисленных побочных реакций, а также реакции, не указанной в листк е- вкладыше, необходимо сообщить лечащему врачу.

Прием цетиризина в дозе, в 5 раз превышающей рекомендуемую суточную, сопровождается такими симптомами, как спутанность сознания, понос, головокружение, усталость, головная боль, недомогание, мидриаз, зуд, беспокойство, седация, сонливость, ступор, тахикардия, тремор и задержка мочи. В течение часа после передозировки необходимо промыть желудок, дать активированный уголь.

При необходимости рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия. Специфического антидота нет. Гемодиализ при передозировке цетиризина не эффективен. При одновременном применении цетиризина с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, теофиллином, диазепамом, гипизидом не наблюдалось клинически значимых фармакодинамических и фармакокинетических взаимодействий.

При совместном применении его с кетоконазолом, макролидами, теофиллином и псевдоэфедрином не выявлено изменений на ЭКГ. При применении препарата в терапевтических дозах не получено данных о значительном усилении действия алкоголя. Однако у лиц, изначально получавших лечение цетиризином, присоединение теофиллина не приводило к изменению фармакокинетики последнего.

При одновременном приеме с диазепамом в дозе 5 мг клинически значимое взаимодействие наблюдалось только в одном из 16 психометрических тестов.

Одновременное применение 10 мг цетиризина с глипизидом может незначительно снизить уровень глюкозы в крови. При ежедневном приеме цетиризина совместно с глипизидом рекомендуется принимать глипизид утром, а цетиризин - вечером. Степень абсорбции цетиризина не снижается при совместном приеме с пищей, хотя скорость всасывания уменьшается на 1 час.

Перед проведением кожных аллергических проб рекомендуется не менее чем за три дня отменить цетиризин. У пациентов пожилого возраста в связи с возможным снижением функции почек следует корректировать дозу препарата. При лечении препаратом следует избегать употребления алкоголя и приема лекарственных средств, угнетающих ЦНС. Следует соблюдать осторожность при назначении пациентам с проблемами с мочеиспусканием доброкачественная гиперплазия предстательной железы, поражение спинного мозга и др.

В связи с отсутствием соответствующих исследований применение цетиризина у детей младше 6 месяцев не рекомендуется. Решение о назначении препарата во втором и третьем триместре принимает только врач после тщательной оценки соотношения ожидаемой пользы для матери и риска для плода. По возможности следует применить более безопасный препарат.

Влияние на способность управления транспо ртными средствами и другими сложными механизмами. В некоторых случаях цетиризин может вызвать сонливость. По 20,0 мл во флаконы из полиэтилентерефталата, укупоренные пробкой-капельницей и крышкой винтовой.

Цетиризин-фт : инструкция по применению Формы выпуска: Капли. МНН: Цетиризин. ФТГ: H1-гистаминовых рецепторов блокатор. Цены в аптеках Минска. Где купить. Бесцветная прозрачная жидкость без осадка, со слабым характерным запахом уксусной кислоты. Фармакотерапевтическая группа. Фармакологические свойства ЦЕТИРИЗИН-ФТ относится к блокаторам периферических Hi- рецепторов, устраняет действие гистамина, высвобождающегося в организме при аллергических реакциях и оказывает выраженное антиаллергическое действие.

Показания к применению. Для взрослых и детей 6 лет и старше: лечение сезонного и круглогодичного аллергического ринита продолжительность лечения у детей при сезонном аллергическом рините составляет максимум 4 недели ; лечение аллергического конъюнктивита; лечение хронической идиопатической крапивницы. Для детей от 2 до 6 лет: лечение сезонного аллергического ринита.

Для детей от 6 месяцев до 2 лет: лечение круглогодичного аллергического ринита; лечение хронической идиопатической крапивницы. Способ применения и дозы. Предпочтительнее прием препарата вечером, так как в данное время суток симптомы более выражены.

Сезонный аллергический ринит Взрослые и подростки в возрасте старше 12 лет: рекомендуемая доза препарата составляет 10 мг цетиризина дигидрохлорида 24 капли один раз в сутки. Дети в возрасте от 6 до 12 лет: рекомендуемая доза составляет 10 мг цетиризина дигидрохлорида 24 капли один раз в день в течение не более 4 недель. Дети в возрасте от 2 до 6 лет: рекомендуемая суточная доза составляет 5 мг цетиризина дигидрохлорида 12 капель в два приема по 6 капель утром и вечером.

Аллергический конъюнктивит Взрослые и подростки в возрасте старше 12 лет: рекомендуемая доза препарата составляет 10 мг цетиризина дигидрохлорида 24 капли один раз в сутки. Дети в возрасте от 6 до 12 лет: 10 мг цетиризина дигидрохлорида 24 капли один раз в день в течение не более 4 недель. Круглогодичный аллергический ринит, хроническая идиопатическая крапивница Взрослые и подростки в возрасте старше 12 лет: рекомендуемая доза препарата составляет 10 мг цетиризина дигидрохлорида 24 капли один раз в сутки.

Дети в возрасте от 6 до 12 лет: рекомендуемая доза составляет 10 мг цетиризина дигидрохлорида 24 капли один раз в день. Детям в возрасте от 6 месяцев до 2 лет препарат назначается только по рекомендации врача. Побочное действие.

Со стороны кров и и лимфатической системы: очень редко - тромбоцитопения. Со стороны нервной системы: нечасто - парестезии; редко - судороги, нарушения движений; очень редко - извращение вкуса, обмороки, тремор, дискинезия, дистония; частота неизвестна - глухота, амнезия, ухудшение памяти.

Со стороны обмена веществ и питания: частота неизвестна - повышенный аппетит. Взаимодействие с другими лекарственными средствами. По данным исследований in vitro цетиризин не изменяет связывание варфарина с белками крови.

Меры предосторожности. Применение у детей В связи с отсутствием соответствующих исследований применение цетиризина у детей младше 6 месяцев не рекомендуется. Влияние на способность управления транспо ртными средствами и другими сложными механизмами В некоторых случаях цетиризин может вызвать сонливость. Каждый флакон вместе с листком-вкладышем помещают в пачку из картона.

Хранить в недоступном для детей месте! Срок годности. Срок годности указан на упаковке. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке. Срок хранения после вскрытия - 6 недель. Условия отпуска. Без рецепта. Минск, ул. Корженевского, Телефон: 02 46, тел. Цены в аптеках Минск Местоположение. Цетиризин-фт Фармтехнология Беларусь.

Где купить Где забронировать.

Капли Цетиризин для детей и взрослых

В 1 таблетке — цетиризина дигидрохлорид 10 мг. МКЦ, кремния диоксид, лактозы моногидрат, магния стеарат, как вспомогательные компоненты. В1 мл капель — цетиризина дигидрохлорида 10 мг. Бензойная кислота , пропиленгликоль, глицерол, вода, натрия ацетат , как вспомогательные вещества. Блокатор Н1-гистаминовых рецепторов , конкурентный антагонист гистамина.

Устраняет проявления аллергических реакций, обладая противоэкссудативным и противозудным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, устраняет спазм мускулатуры и кожную реакцию при холодовой крапивнице.

Снижает гиперреактивность бронхолегочной системы у больных астмой в ответ на высвобождение гистамина. Почти не оказывает антихолинергического и седативного действия. Эффект наблюдается через 1 час, максимум действия определяется через 4 часа, а продолжительность 24 часа. Действие длится 3 суток после окончания лечения. На фоне лечения толерантность к действию препарата не развивается. При приеме внутрь хорошо всасывается. Сmax определяется в крови через 1 ч.

Не кумулирует. В период приема избегать управления транспортом. Детям 6 лет — 20 капель вечером, от 2 до 6 лет — 10 капель вечером, от 1 до 2 лет 5 капель 2 раза в день. При почечной недостаточности рекомендуемую дозу уменьшают в 2 раза. При печеночной недостаточности доза подбирается индивидуально. Длительность лечения при сезонном аллергическом рините 3 — 6 недель. Если цветение растений не длительное, и пыльца воздействует кратковременно — одна неделя.

Таблетки принимают внутрь, целиком, лучше вечером, учитывая седативный эффект. Взрослым и детям с 12 лет назначают 10 мг в сутки. Детям лет при весе больше 30 кг — 10 мг 1 раз в день, при весе меньше 30 кг— 5 мг 1 раз в день. Передозировка проявляется сонливостью у взрослых, у детей беспокойством и раздражительностью, задержкой мочеиспускания, запором, сухостью во рту, расширением зрачков, тахикардией. Лечение заключается в промывании желудка и назначении энтеросорбентов.

Проводится симптоматическое лечение. Антидот отсутствует. Гемодиализ не эффективен. Взаимодействия с Циметидином , Эритромицином , Кетоконазолом , Диазепамом , Азитромицином не обнаружено. Применение с Теофиллином влечет снижение клиренса цетиризина. Миелотоксические препараты усиливают гематотоксичность цетиризина. Необходимо соблюдать осторожность при применении лекарственных средств, которые угнетают ЦНС. Препарат усиливает эффекты алкоголя, поэтому прием его не допустим во время лечения этим препаратом.

Применение Цетиризина нужно прекратить за три дня до выполнения аллергических проб. В официальной инструкции указывается, что препарат противопоказан при беременности. Основывается это на том, что надлежащих исследований женщин этой категории не проводилось, однако исследования на животных не выявили рисков отрицательного воздействия на плод категория рисков для плода В по FDA.

Также нет данных о выделении его с грудным молоком, поэтому не стоит применять в период вскармливания ребенка. Тем не менее, согласно немногочисленным исследованиям препарата по поводу возможности применения у беременных в первом триместре, он не увеличивает количество врожденных пороков, частоту самопроизвольных абортов и досрочных родов.

Не отличался и вес новорожденных, матери которых принимали Цетиризин. Если возникает необходимость применения противоаллергических препаратов во время беременности, то взвешивая все риски, преимущество следует отдавать Фенкаролу , цетиризину и Лоратадину , которые лучше не назначать в первом триместре. От чего таблетки Цетиризин? Это противоаллергический антигистаминный препарат II поколения, обладающий быстрым началом действия и большой его продолжительностью.

Применение препарата оправдано в случаях, когда необходимо длительное лечение аллергических заболеваний: хроническая крапивница , круглогодичный ринит. Характерная его особенность —высокая способность проникать в кожу, поэтому он эффективен при кожных проявлениях аллергии — атопическом дерматите , крапивнице , высыпаниях аллергического генеза.

Из всех препаратов II поколения только Цетиризин применяется у детей с 6 месяцев. Высокое сродство к гистаминовым рецепторам Н1 сводит к минимуму побочные эффекты.

По отзывам пациентов даже длительный прием препарата не вызывал сухости во рту, носу, запоров. Ряд препаратов этой группы обладает кардиотоксичным действием, а Цетиризин, Эбастин , Лоратадин , Акривастин не оказывают такового действия. Отзывы о Цетиризин Гексал положительные, пациенты отмечают его эффективность, и что немаловажно — разнообразие форм выпуска.

Родители отмечают большую приемлемость для детей препарата в форме капель. В аптеке имеется большой выбор лекарственных форм с таким же действующим веществом. Капли цетиризина гидрохлорида выпускаются под названиями Зиртек , Зодак , Пралазин , а в виде сиропа выпускаются Зеринал , Цетрин , Зинцет , что более расширяет возможности их применения.

При всем этом, препарат расценивается как лекарственное средство, обладающее седативным действием чего нельзя сказать об Амертиле , что ограничивает его применение. Приобрести этот препарат можно в любой аптеке. Стоимость зависит от производителя. Цена таблеток Цетиризин Тева от руб. Для детей более удобна форма выпуска — капли. Цена капель Цетиризин Гексал руб. Эта же фармацевтическая компания выпускает и таблетированную форму. Имеется в аптечной сети и российский Цетиризин Вертекс , 20 таблеток которого можно приобрести за 80 — руб.

У этих препаратов действующее вещество ц етиризана гидрохлорид. В аптечной сети представлены препараты, содержащие цетиризина дигидрохлорид: Цетрин руб и Амертил , не обладающие седативным эффектом. Проходил аспирантуру в Центральном НИИ эпидемиологии г. Пройдены многочисленные курсы повышения квалификации по эпидемиологии и инфекционным заболеваниям. Может кому-то и смешно будет, но уколов Верона: Как по мне, то регулакс намного мягче работает.

Регина: Лично для меня данный препарат Ноноксинол стал настоящей палочкой-выручалочкой. Просто у Антон: Я лечил герпес Панавиром, назначил врач. Мне не помогло. Следующий рецидив был сторого по Все представленные на сайте материалы предназначены исключительно для образовательных целей и не предназначены для медицинских консультаций, диагностики или лечения. Администрация сайта, редакторы и авторы статей не несут ответственности за любые последствия и убытки, которые могут возникнуть при использовании материалов сайта.

Инфекционные и паразитарные болезни Новообразования Болезни крови и кроветворных органов Болезни эндокринной системы Психические расстройства Болезни нервной системы Болезни глаза Болезни уха Болезни системы кровообращения Болезни органов дыхания Болезни органов пищеварения Болезни кожи Болезни костно-мышечной системы Болезни мочеполовой системы Беременность и роды Болезни плода и новорожденного Врожденные аномалии пороки развития Травмы и отравления.

Системы кровообращения и дыхания Система пищеварения и брюшная полость Кожа и подкожная клетчатка Нервная и костно-мышечная системы Мочевая система Восприятие и поведение Речь и голос Общие симптомы и признаки Отклонения от нормы.

Ацидоз [Б] Базофилы.. Богатая тромбоцитами плазма [В] Вазопрессин.. Выкидыш [Г] Галлюциногены.. Грязи лечебные [Д] Деацетилазы гистонов..

Дофамин [Ж] Железы.. Жиры [И] Иммунитет.. Искусственная кома [К] Каверна.. Кумарин [Л] Лапароскоп.. Лучевая терапия [М] Макрофаги.. Мутация [Н] Наркоз.. Нистагм [О] Онкоген.. Отек [П] Паллиативная помощь.. Пульс [Р] Реабилитация..

Родинка невус [С] Секретин.. Сыворотка крови [Т] Таламус.. Тучные клетки [У] Урсоловая кислота [Ф] Фагоциты.. Фитотерапия [Х] Химиотерапия.. Хоспис [Ц] Цветовой показатель крови.. Цианоз [Ш] Штамм [Э] Эвтаназия.. Эстрогены [Я] Яд.. Язва желудка. Цена от: 55 руб. Фото препарата.

Комментариев: 1

  1. Нет комментариев.